Личный кабинет

Ближайшие события

В ближайшее время, событий нет!


Добавить Событие

WebSecure Group

Поиск по сайту


Ссылка на нас

Если у Вас есть свой сайт, мы будем рады тому, что Вы разместите ссылку на нас:

Вечеринки

Код ссылки:


или установите нашу кнопочку:

Вечеринки

Код кнопки:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Уникальный автомобиль Ferrari F430 16M Scuderia Spider

Уникальный автомобиль Ferrari F430 16M Scuderia Spider

В этом году гоночный сезон для команды Ferrari был очень сложным. Мастера из McLaren продемонстрировали всю свою силу, в результате чемпионом стал Льюис Хемилтон, а итальянские спортсмены довольствовалась лишь победой в командном зачете. Отметим, что это тоже победа, но не абсолютная. Тем не менее, ее можно отпраздновать выходом ограниченной версии машины. «Победный» автомобиль получил название Ferrari F430 16M Scuderia Spider. Новинка была показана несколько дней назад на автосалоне в Болонье.

 

Конструкторы дали официальное интервью журналистам, в котором сообщили, что им удалось создать свой самый быстрый кабриолет. Суперкар получил уникальный мотор V8 объемом 4,3 литра и мощностью 510 лошадиных сил, который благодаря семискоростной трансмиссии с двумя сцеплениями позволяет машине развить скорость до 315 километров в час. F430 16M Scuderia Spider весит 1340 кг, тем не менее, скорость с нуля до ста км/ч машина развивает всего за 3,7 секунда. Максимально крутящий момент силового агрегата при 5250 оборотах в минуту равен 470 Нм.

 

Салон суперкара может быть выполнен в цветах, используемых в национальном флаге или в серо-черной гамме. В стандартную комплектацию машины входит мощная стереосистема, к которой можно подключать iPod Touch. Представители компании Ferrari заявили, что всего будет выпущено 499 автомобилей, основная часть которых не выйдет в открытую продажу.


Категория: Авто
Дата публикации: 8 дек 2008 в 2:52 | Источник: ДРУЗЬЯ | Комментариев нет | Добавил: Владимир Морозов

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своей учётной записью.

Эту страницу никто не комментировал.