Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу родилась 28 сентября 1973 года в семье актрисы Блайт Дэннер и продюсера и режиссера Брюса Пэлтроу. Когда девочке было одиннадцать, ее семья переехала жить в Массачусетс. Гвинет окончила школу в Нью-Йорке и поступила в университет Калифорнии, где изучала историю искусств и антропологию.
Вскоре девушка оставила учебу в университете, решив стать актрисой. На сцену будущая звезда впервые вышла вместе со своей матерью в спектакле "Пикник". В кино она дебютировала в фильме "Крик". После этого она снялась у Стивена Спилберга в "Капитане Крюке". Несмотря на то, что Гвинет сыграла множество ролей, публике она больше известна как дама сердца актера Брэда Питта, с которым она познакомилась на съемках триллера "Семь".
Когда девушке было 22 года, она с успехом сыграла заглавную роль в фильме "Эмма". Тем не менее, настоящий успех ждал т актрису после выхода мелодрамы "Влюбленный Шекспир". За роль Виолы Гвинет была удостоена премии "Оскар" как лучшая актриса.
В том же 1995 году на экраны вышли еще несколько фильмов, доказавших еще раз, что ее успех не был случаен. Это картины "Большие надежды" и "Осторожно, двери закрываются!". Через четыре года в прокате появилась новая картина с участием Гвинет Пэлтроу - "Талантливый мистер Рипли", которая также стала успешной. Вместе с Пэлтроу в картине снялся Мэтт Дэймон и Джуд Лоу.
Дата публикации: 28 окт 2008 в 16:31 | Источник:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь и войдите под своей учётной записью.
Эту страницу никто не комментировал.